Школа скорочтения и развития интеллекта

Анна Сергеевна

Здравствуйте! Меня зовут Анна Сергеевна!

Работаю в школе скорочтения и развития интеллекта Q007 педагогом по ментальной арифметики.

Школа IQ007 самая прогрессивная школа по развитию интеллекта,
Занимаясь у меня, дети получат удовольствие от занятий и полюбят математику, а именно ментальную арифметику. Научатся быстро считать в уме и раскроют свои умственные и творческие способности.

Ментальная арифметика- это методика, которая обучает устному счету и вычислениям в уме без калькулятора (до автоматизма). Она подходит для развития детей от 4 лет. В основе программы лежит система арифметических действий с помощью специальных счетов - абакуса. Абакус-это древние счёты, с помощью которых ребенок начинает быстро считать в уме. На наших занятиях, мы учим детей, как правильно считать примеры на абакусе и в уме (представляя абакус). Также работаем над концентрацией внимания и развиваем все виды памяти. С помощью ментальной арифметики детям (особенно дошкольного возраста) проще познакомиться и запомнить цифры и числа.

Ментальная арифметика формирует умственные и творческие способности, такие как: память , концентрация внимания, быстрый счет, смекалка и воображение.

Обучение по программе ментальной арифметики помогает добиваться больших успехов не только в математике, но и в других сферах, что повышает уверенность в себе и умение справляться с любыми трудностями, возникающими в учебе и жизни.